СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА:

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Уровень обучения Количество классов Численность учащихся
Школа первой ступени 15 (1а,1б,1л,2а,2б,2в,2л,3а,3б,3л,4а,4б,4в,4л) 381 человека
Школа второй ступени 16 (5а,5б,5л,6а,6б,6л,7а,7б,7в,7л,8а,8б,8л,9а,9б,9л) 389 человек
Школа третьей ступени 2 (10л - информационно-технологический профиль, 11л - информационно-технологический профиль) 63  человека

Нормативный срок обучения

Нормативные сроки освоения основных образовательных программ:
   - первая ступень – начальное общее образование (4 года);
   - вторая ступень – основное общее образование (5 лет);
   - третья ступень – среднее (полное) общее образование (2 года).
    Образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, реализуемые в Учреждении, являются преемственными, то есть каждая последующая программа базируется на  предыдущей.

Формы обучения

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах:  очной, в форме семейного образования, самообразования. Для всех форм получения образования в рамках конкретной общеобразовательной программы действует государственный образовательный стандарт и федеральные государственные образовательные стандарты общего образования.

Учреждение по согласованию с Учредителем может организовать обучение  одаренных  учащихся по индивидуальным программам в рамках государственного общеобразовательного стандарта, федеральных государственных образовательных стандартов общего образования на основании заявления родителей, решения педагогического совета Учреждения.

Язык обучения: русский

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

В соответствии со свидетельством о государственной аккредитации  33А01 №0000684 от 23.11.2016 года:

Начальное общее образование Общеобразовательная программа начального общего образования Срок действия государственной аккредитации - до 19.04.2025 г.
Основное общее образование Общеобразовательная программа основного общего образования Срок действия государственной аккредитации - до 19.04.2025 г.
Среднее (полное) общее образование Общеобразовательная программа среднего (полного) общего образования Срок действия государственной аккредитации - до 19.04.2025 г.

Реализуемые образовательные программы с аннотациями рабочих программ

Образовательная программа школы 7-11 классы

Основная образовательная программа НОО

Основная образовательная программа ООО