Главная » 2016 » Октябрь » 21 » День лицеиста
День лицеиста

Сегодня в нашем лицее состоялось знаменательное событие - первый День лицеиста в новом статусе #лицей_номер_1. Конечно, мы решили, что этот день обязательно должен войти в историю, ведь он самый первый, хотя история праздника День лицеиста у нас начинает свой отсчёт в далёком 1999 году.

Утро 19 октября 2016 года было похоже на утро далекого года 1811-го. В Атмосферу того времени нас окунул 10"Л" класс- дамы в прекрасных нарядах, кавалеры, открывающие двери, классическая музыка и ,конечно же, декламирование стихов. Лицей был украшен в лучших традициях - зона для фото, портреты известных выпускников Царскосельского лицея, выставка рисунков по сказкам А.С.Пушкина.

В такой обстановке волей неволей чувствуешь себя настоящим лицеистом - интеллигентным, умным и разносторонним. Именно такими являются наши ребята и сегодня мы в этом убедились снова- интересные ответы на играх "Что, где, когда?" И "Брейн-ринг", выступления с великолепными хореографическими номерами, декламирование стихов- это лишь малая часть того, как сегодня отличились наши лицеисты. Атмосферу праздника создали торжественные линейки и главное мероприятие дня- посвящение в лицеисты. Ребята произнесли клятву и передали друг другу из рук в руки свечу как символ лицейского братства. Очень хочется чтобы этот день остался в памяти каждого кто принимал в нем участие, ведь каждый день нашей жизни - это история, и так здорово что в истории жизни наших учеников есть страничка под названием "#день лицеиста 2016"

Категория: Важная информация | Просмотров: 282 | Добавил: school1-murom | Рейтинг: 0.0/0